российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной шахматный супертурнир пройдет на Среднем Урале

Международный женский шахматный супертурнир «Кубок Северного Урала – 2007» пройдет в Краснотурьинске (Свердловская область) с 21 по 31 июля. В пятый раз 10 сильнейших шахматисток мира будут сражаться за уральский кубок, сообщили «Новому Региону» в оргкомитете турнира.

Уже завтра в Екатеринбург прилетит первая участница соревнований чемпионка мира 2004 года, вице-чемпионка мира текущего года Антоанета Стафанова (Болгария). Кроме того, на Средний Урал приедут: чемпионка мира 2001 года Жу Чень из Катара, чемпионки мира текущего года в составе команды Китая Жао Сюэ и Хоу Ифань, чемпионка мира среди девушек 2005 года Элизабет Петц, олимпийские чемпионки в составе команды Украины 2006 года Катерина Лагно и Анна Ушенина, чемпионка России в составе команды АВС Анна Музычук из Словении. Россию на турнире представят чемпионка Европы среди девушек 2000 и 2003 года Наталья Погонина и вице-чемпионка мира прошлого года Алиса Галлямова. Главным судьей соревнований выступит международный арбитр Ашот Вардапетян (Армения). Апелляционный комитет турнира возглавит почетный президент Российской шахматной федерации, вице-президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Андрей Селиванов.

В течение полутора недель шахматистки сразятся в 9 турах, чтобы выявить победительницу. Чемпионка соревнований получит «Кубок Северного Урала», рассказали в оргкомитете.

Краснотурьинск, Свердловская область, Марат Усманов

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 18.07.07

Завтра в Екатеринбург прибудут участники международного ретро-ралли. / Посол РФ в Великобритании пообещал Лондону «адекватный ответ» в течение 48 часов. / В Екатеринбурге свидетеля приговорили к штрафу за неразговорчивость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках