российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сегодня будут инициировать отставку мэра Новоуральска

Форум общественных организаций Новоуральского городского округа Свердловской области пройдет сегодня вечером в местном ДК «Строитель». Единственным пунктом в повестке сегодняшнего заседания значится – «Вопрос о досрочной отставке главы Новоуральского городского округа Леонида Кузмича Пенских», рассказал «Новому Региону» местный общественник, главный редактор электронной газеты «Новоуральские новости» Валерий Малов.

По его словам, участие в форуме, помимо общественников, примут депутаты новоуральской городской думы, предприниматели, а также представители свердловских отделений «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и «Яблока». В региональном отделении «Яблока» сообщили, что давно и пристально наблюдают за деятельностью Леонида Пенских и недавно опубликовали открытое письмо с информацией о неблаговидной деятельности главы города.

Основным обвинением на форуме в адрес мэра станет неэффективная хозяйственная деятельность, незаконное использование бюджетных средств и нечистоплотность в финансовых вопросах. В частности, новоуральские общественники возмущены неоправданно высокой заработной платой Леонида Пенских (порядка 120 тысяч в месяц – прим. «Н.Р.»).

«Для Новоуральска прошлый год начался с митинга по поводу выплат по коммунальным платежам. Наших пенсионеров заставляли бегать от окна к окну для того, чтобы оплатить «коммуналку». В апреле этого года в Новоуральске прошел автопробег, посвященный отвратительному качестве дорог в городе. Стремительный рост квартирной платы в Новоуральске сопровождается ухудшением качества коммунальных услуг. Очевидно, что управленческий профессионализм руководства города крайне низкий. К примеру, в прошлом году Новоуральская администрация не успела освоить более 500 миллионов рублей. Между тем федеральный и региональный бюджеты вовремя перечислили средства. Вопрос в том, кто же все-таки недобросовестно выполнил свою работу и не израсходовал средства на нужды города?», – интересуется Валерий Малов.

По итогам форума общественники планируют инициировать народный референдум по отставке Леонида Пенских. Впрочем, Валерий Малов видит и другой сценарий: «Еще неизвестно как проголосует форум. Может люди решат, что у нас отличный мэр и примут решение поднять ему зарплату еще в два раза. Пенских ведь постоянно сравнивает свои доходы с заработной платой на новоуральском электрохиме. Можно пойти дальше и вспомнить о нефтегазовых доходах топ-менеджеров на севере Западной Сибири. Тогда вполне возможно рассмотреть вариант повысить зарплату мэру еще на порядок – миллионов эдак до 15».

Новоуральск, Свердловская область, Марат Усманов

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 18.07.07

В Екатеринбурге появится «Центральный» автовокзал. / Очередной шахматный супертурнир пройдет на Среднем Урале. / Завтра в Екатеринбург прибудут участники международного ретро-ралли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках