российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области завершается сезон охоты на копытных

У свердловских охотников осталось три дня на то, чтобы реализовать лицензии на отстрел копытных. 1 января сезон охоты на лосей и косуль на Среднем Урале завершится.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении охотничьими хозяйствами по Свердловской области, ежегодно лицензионной добычей лосей и косуль занимается около 500 человек. По традиции пик добычи копытных приходится на 29-30 декабря – в это время охотятся те, кто не успел реализовать свое разрешение за истекшее с начала сезона время. Вечером 30 декабря большая часть охотников разъезжается по домам, чтобы порадовать свои семьи лосятиной и мясом косуль.

Стоит отметить, что диетическое мясо лося весьма специфично на вкус. Кроме того, оно различается по степени жесткости и запаху. Например, лосятина из Верхней Пышмы наиболее всего по вкусу напоминает говядину, тогда как мясо лося из Красноуфимска сильно пахнет хвоей, которой питается это животное.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

Не стоит делать из обысков в мэрии трагедию, – Аркадий Чернецкий. / Аркадий Чернецкий уверен в том, что мэров назначать не будут. / Оперативники, участвовавшие в изъятии партии героина весом в 35 килограммов, получат в подарок именные золотые часы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках