российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство Екатеринбурга пытается сохранить бесплатный проезд в транспорте для пенсионеров

В 2005 году в Екатеринбурге сохранятся льготы для пенсионеров по возрасту (не имеющих права на получение компенсаций из федерального и областного бюджетов) на бесплатный проезд в общественном городском транспорте. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. По его словам также сейчас активно обсуждается сохранение права бесплатного проезда и для других категорий муниципальных льготников.

«Федеральный закон, например, вывел из круга лиц, пользующихся бесплатным проездом инвалидов. Их теперь на общественном транспорте возить не положено. Мы так поступить не можем, и этот вопрос станет одной из главных проблем в начале 2005 года. Здесь свое слово в первую очередь должно сказать областное правительство. По умолчанию же, если проблему не решить – инвалидов начнут высаживать», – заявил Аркадий Чернецкий.

Градоначальник, однако, отметил, что с начала 2005 года все транспортные предприятия Екатеринбурга будут продолжать работать в режиме 2004 года. «Всем дана команда до решения проблемы возить льготников бесплатно. Начало года мы проведем спокойно – потрясений не планируется», – подчеркнул Аркадий Чернецкий.

Стоит отметить, что по данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, в городе проживает более 84 тысяч пенсионеров по старости.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

Аркадий Чернецкий: В Новый год я не буду устраивать гонки на санях!. / В Екатеринбург на новогодние каникулы приедут школьники из Беслана. / В Свердловской области завершается сезон охоты на копытных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках