российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«РУСАЛ», «Уралсевергаз» и «КЭС-холдинг» построят на севере Свердловской области новую ТЭЦ

Совместный проект компаний ОК «РУСАЛ», ЗАО «Уралсевергаз» и ЗАО «КЭС-холдинг» будет реализован в Свердловской области. На севере региона в Краснотурьинске планируется построить Ново-Богословскую ТЭЦ. Об этом «Новому Региону» рассказали в свердловском министерстве промышленности, энергетики и науки.

Предполагается, что мощность станции составит порядка 1000 мегаватт. Работать ТЭЦ будет на основе парогазовых установок. В данный момент завершена разработка технического и экономического обоснования строительства, определены объемы природного газа для работы станции. Ввод в строй ТЭЦ запланирован на 2013 год. Общая стоимость комплекса оценивается почти в 33,4 миллиарда рублей.

В минпроме также отметили, что строительство Ново-Богословской ТЭЦ позволит обеспечить дальнейшее развитие «Богословского алюминиевого завода», даст энергию северным свердловским муниципалитетам, а также будет способствовать реализации мега-проекта «Урал промышленный – Урал полярный».

Краснотурьинск, Свердловская область, Марат Усманов

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 20.07.07

Последняя книга о приключениях Гарри Поттера появится в продаже в Екатеринбурге завтра утром. / Свердловский губернатор Эдуард Россель поехал на праздник. / За сутки в Екатеринбурге горели три автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках