российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задолженность по заработной плате в Свердловской области сокращается

О существенном сокращении задолженности уральских предприятий перед своими сотрудниками отчиталась федерация профсоюзов Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе организации, согласно сообщениям обкомов профсоюзов, администраций и профкомов предприятий, уже полностью погашены долги по заработной плате в ЕМУП «Специализированная автобаза», ликвидирована задолженность за сентябрь и октябрь работникам ОАО «Уралэлектротяжмаш», за ноябрь – в НПО «Автоматика». По состоянию на 23 декабря не имеется задолженности по заработной плате в ОАО «Уральский приборостроительный завод», где рабочие не получали зарплату более двух месяцев. Кроме того, составлен и реализуется график погашения долгов перед работниками в ЗАО «Транспортно-экспедиционное предприятие «Желдорэкспедиция».

За несвоевременную выплату зарплаты органами федеральной инспекции труда по Свердловской области оштрафованы руководители 15 предприятий области. Работа с нерадивыми работодателями продолжается. Активную помощь в ликвидации долгов по заработной плате федерации профсоюзов оказывает областная прокуратура.

Стоит отметить, что декабрь 2004 года ознаменовался в Свердловской области целой чередой акций протеста. Люди требовали погашения задолженности по заработной плате. На Ивдельском и Тавдинском гидролизных заводах, а также на екатеринбургском подшипниковом заводе, рабочие добивались выплаты долгов по зарплате при помощи голодовок.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.12.04

В составе муниципального избиркома Екатеринбурга появился первый представитель от городских властей. / ФАС заинтересовался скрытой рекламой водки. / Пассажирку рейсового автобуса, зажатую дверями, несколько метров проволокло по проезжей части. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках