российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики проверили готовность к зиме

В ООО «Свердловские коммунальные системы» (под управлением ОАО «РКС») прошло оперативное совещание по подготовке к новому отопительному сезону. В совещании принял участие управляющий Западным управленческим округом, член правительства Свердловской области Алексей Шабаров. В ходе совещания заслушивались начальники обособленных подразделений компании в Первоуральске, Полевском, Михайловске. По словам специалистов, ремонтная кампания ведется в соответствии с планом, конкурсы и тендеры по закупке топлива находятся в завершающей стадии согласования, и с августа уже будет проводиться формирование запасов угля и мазута. В Первоуральске полным ходом идет летняя ремонтная кампания, в ближайшее время начнется ремонт сетей и водогрейной котельной Новой Утки, ремонт квартальных сетей Первоуральска, ремонт котлов на котельных п. Кузино и п. Решеты. Котельная южной части Полевского на 95% готова к зиме и на 100% к подаче горячего водоснабжения, но из-за задержек с ремонтом тепловых сетей, эксплуатацией которых занимается Южное коммунальное предприятие, пока невозможно восстановить подачу горячей воды жителям южной части города. По мнению генерального директора СКС Вячеслава Пракина, к 15 сентября все оборудование компании будет готово к зиме на сто процентов. Есть и ряд проблем. Если оборудование котельных и тепловых сетей активно ремонтируется, то подготовка внутридомового оборудования внушает серьезные опасения, кроме того, существует задолженность ряда компаний перед энергетиками. В Первоуральске – это управляющие компании «ЖЭТ-3» и МУП «Первоуральскремсервис», чей долг составил более 10 миллионов рублей, в Михайловске задолженность потребителей составила 8 миллионов рублей, причем 5 миллионов приходится на население. В Полевском долг Южного коммунального предприятия составил 3,8 миллиона рублей, а населения города – 18 миллионов рублей. Алексей Шабаров, управляющий Западным управленческим округом, принял к сведению всю информацию о ходе ремонтной капании, высказав пожелание о повышении уровня культуры ремонтных работ: это и сокращение их сроков, уведомление о предстоящем ремонте и благоустройство территорий. Следующее совместное совещание по подготовке к отопительному сезону будет проведено не позднее 15 августа.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.07

Российские ученые пожаловались Путину на РПЦ. / Завтра в Екатеринбурге начнется очередной этап опрессовок. / В Екатеринбурге неизвестные подожгли квартиру с целью скрыть двойное убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках