российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 72 школы стали миллионерами

Министерством образования и науки России определены 3000 российских школ-победителей конкурсного отбора инновационных образовательных учреждений в 2007 году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре ПНП «Образование» в УрФО, в Свердловской области субсидии получат 72 школы. Каждое учебное заведение получит государственную поддержку из федерального бюджета в размере 1 миллиона рублей.

По словам министра образования и науки Андрея Фурсенко, субсидии уже направлены в субъекты РФ и в ближайшее время «школы-миллионеры» начнут реализацию своих инновационных образовательных программ. Полученные средства учебные заведения смогут израсходовать на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку учителей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 23.07.07

В Свердловской области «телефонный террорист» угрожал взорвать железнодорожный вокзал Краснотурьинска. / Поездка в Екатеринбург потомков императорской семьи откладывается в связи с болезнью князя Дмитрия Романова. / Назначен новый заместитель министра промышленности Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках