российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Доме свердловского правительства отменили дресс-код – теперь приходить можно даже в спортивных костюмах (ФОТО)

В Доме правительства Свердловской области сняли ограничения по внешнему виду сотрудников. Фактически, правила дресс-кода больше не действуют. В здание свободно проходят люди в спортивных костюмах, джинсах, рубашках кричащих расцветок.

Напомним, что правила по «опрятному внешнему виду сотрудников» должны были вступить в силу с сегодняшнего дня. Автором данной инициативы выступил управляющий делами свердловского губернатора Сергей Никонов. Однако на «дресскодный документ» моментально последовала реакция. В частности, на Никонова собирались подать в суд «за нарушение прав человека» – уже в пятницу началась подготовка документов для искового заявления. Материалы для иска собирал депутат Свердловской областной думы Георгий Перский. Уже сегодня он, нарядившись в спортивный костюм, оранжевые кроссовки и яркую футболку провоцировал охрану Белого дома на «ограничение своих прав». Однако сотрудники на проходной никак не отреагировали на вопиющее нарушение правил дресс-кода и беспрепятственно пропустили парламентария внутрь здания.

«Разум победил. А может быть – они просто испугались. Например, искового заявления, которое готовилось. Я знаю, что несколько сотрудников в губернаторской администрации писали объяснительные по поводу утечки информации о дресс-коде. В данный момент документ о правилах внешнего вида фактически исчез. Как будто бы его и не было», – рассказал «спортивный» Георгий Перский в холле Дома правительства.

Кроме того, по одной из версий, правила дресс-кода могли отозвать из-за угрозы срыва завтрашнего внеочередного заседания нижней палаты свердловского парламента. Напомним, что на заседании планируется рассмотреть кандидата на должность прокурора области Юрия Пономарева. Его кандидатуру неделю назад внес в облдуму генпрокурор России Юрий Чайка. Согласно федеральному законодательству, свердловские депутаты должны в течение 14 дней утвердить или отклонить предложенную кандидатуру.

Для того, чтобы собрать кворум спикер думы Николай Воронин лично обзванивал парламентариев. Вызвать из отпусков удалось 21 депутата (кворум – плюс еще два человека). Однако в пятницу среди свердловских законодателей распространилась информация о введенном дресс-коде. Не менее пяти возмущенных депутатов собирались, подобно Перскому, поразить охрану Белого дома стилистическими изысками. Несколько парламентариев еще в пятницу отправились срочно закупать запрещенную новыми правилами одежду в магазины города. Предполагалось, что законодатели придут на завтрашнее внеочередное заседание облдумы в костюмах немыслимых расцветок.

В том случае, если бы охрана отправила разряженных депутатов по домам – сорвался бы кворум. Если бы пропустила – новый свердловский прокурор, а также все зрители новостей увидели бы не солидный законодательный орган, а парламентское прет-а-порте – буйство красок и депутатский эпатаж.

В свердловский дом правительства свободно проходят люди в спортивных костюмах, джинсах, рубашках кричащих расцветок

Ссылки по теме:

Началось! Депутаты свердловской облдумы покупают яркие вещи, чтобы подготовиться к походу в Белый дом >>>

В свердловском Белом доме вводится дресс-код – на управляющего губернатора подают в суд >>>

Екатеринбург, Марат Усманов

Екатеринбург. Другие новости 23.07.07

В Свердловской области 72 школы стали миллионерами. / В Свердловской области «телефонный террорист» угрожал взорвать железнодорожный вокзал Краснотурьинска. / Поездка в Екатеринбург потомков императорской семьи откладывается в связи с болезнью князя Дмитрия Романова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках