российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заключительная книга о приключениях Гарри Поттера в Екатеринбурге была скуплена за несколько часов

21 июля в Екатеринбурге в официальной продаже появилась заключительная, седьмая книга о приключениях «Гарри Поттера».

В уральской столице последним романом серии в пятницу начали торговать несколько крупнейших книжных магазинов. Так, в «100 000 книг» поступило 10 экземпляров пока что только на английском языке книги «Гарри Поттер и Роковые Мощи». Как сообщили «Новому Региону» в магазине, продажа началась с открытием магазина в девять утра и закончилась уже через четыре часа – книги были скуплены.

Еще 50 экземпляров романа за несколько часов исчезли с книжных прилавков в «Доме книги». Как рассказали информагентству в магазине, ажиотаж вокруг книги стоял огромный. «Еще до поступления романа в продажу нам стали звонить покупатели, узнавать, когда он появится и сколько стоит. В прошедшую субботу, когда книга все же появилась, то была скуплена в течение нескольких часов. Больших очередей не наблюдалось, но многим, конечно, книга не досталась. Поэтому сегодня телефонные звонки продолжаются, однако, мы не может сказать, когда придет следующая партия», – отметили в «Доме книги».

Стоит отметить, что цена книги о новых приключениях мальчика-мага на английском языке в Екатеринбурге колеблется от 1200 до 1260 рублей. Перевести последний роман Джоан Роулинг на русский язык планируется уже в ближайшем будущем. Предположительно, русский вариант появится в продаже в начале ноября этого года.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 23.07.07

Человека, вымогавшего у мэра Екатеринбурга 500 тысяч евро, осудили на семь лет строгого режима. / В Доме свердловского правительства отменили дресс-код – теперь приходить можно даже в спортивных костюмах (ФОТО). / В Свердловской области 72 школы стали миллионерами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках