российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня будет решен вопрос о транспортировке жертвы дедовщины Артема Казначеева из Нижнего Тагила в Екатеринбург

Сегодня будет решен вопрос о перегоспитализации избитого солдата-срочника Артема Казначеева из горбольницы Нижнего Тагила, где он сейчас находится, в Екатеринбург в ОКБ №1. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, такое решение было принято на консилиуме врачей и лично главой ведомства Михаилом Скляром.

«Перевезти в областную клиническую больницу №1 Артема Казначеева необходимо для дальнейшего лечения. Однако, в связи с тем, что Артем пока не может самостоятельно дышать, вопрос о его перегоспитализации не решен. Если врачи сегодня скажут, что больного можно транспортировать, он сегодня же окажется в Екатеринбурге», – отметил начальник пресс-службы министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков.

Напомним, Артем Казначеев, поступивший на службу в мае этого года, впал в кому после того, как младший сержант нижнетагильской Учебной военной части № 83531 избил своего подчиненного после утренней зарядки, когда Казначеев не смог выполнить комплекс физических упражнений. В больнице врачи констатировали множественные повреждения жизненно важных органов и никаких внешних увечий.

В конце прошлой недели, когда Артем пришел в сознание, но его состояние оставалось тяжелым, солдата осмотрел главный анестезиолог-реаниматолог Свердловской области Александр Левит, и отметил, что у Казначеева легочная недостаточность вызванная ушибом легких и травматическим повреждением. В настоящее время жизнь Артема поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких. Предварительный осмотр показал, что остальные внутренние органы солдата находятся в нормальном состоянии. Сейчас молодой человек нормально принимает и усваивает пищу.

Между тем, стоит отметить, что по факту избиения Казначеева военным прокурором нижнетагильского гарнизона возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Младший сержант, избивший его, задержан.

К расследованию обстоятельств, приведших Казначеева на больничную койку, подключился Российский союз солдатских матерей.

Ссылки по теме:

Жертва дедовщины, свердловский солдат Артем Казначеев пришел в сознание >>>

Главный анестезиолог-реаниматолог Свердловской области выехал в Нижний Тагил – оценить состояние солдата-жертвы дедовщины >>>

На Среднем Урале избили очередного солдата-срочника – жертва дедовщины в реанимации >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 23.07.07

Новая отставка в ГУВД Свердловской области – уволился Сергей Мочалин. / В Свердловской области из-за разгерметизации однотонного контейнера произошла крупная утечка жидкого хлора. / Житель Екатеринбурга разбил сад на крыше собственного дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках