российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле (Свердловская область) ребенок, гуляя по двору, упал в коллектор

ЧП в Свердловской области: в Нижнем Тагиле ребенок получил травмы, упав в открытый коллектор.

Как сообщила «Новому Региону» начальник пресс-службы областной прокуратуры Римма Бобина, инцидент случился 18 июля 2007 года в Дзержинском районе города. Десятилетняя девочка гуляла во дворе своего дома и провалилась в открытый коллектор. С травмами она была госпитализирована. Врачи констатировали у нее легкое сотрясение мозга, ушиб мягких тканей лица, правой руки, ноги.

По данному факту прокуратурой была проведена проверка. Установлено, что коллектор принадлежит ООО «Теплосбыт». В мае на участке, где случилось ЧП, начались ремонтные работы, однако 8 мая они были приостановлены. С тех пор коллектор так и стоял открытым, крышки на нем установлено не было.

Прокуратура намерена привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников ООО «Теплосбыт». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» или статье «Нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных и иных работ».

Пострадавшая девочка провела в больнице почти неделю. Сегодня ее выписали.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 23.07.07

Сегодня будет решен вопрос о транспортировке жертвы дедовщины Артема Казначеева из Нижнего Тагила в Екатеринбург. / Новая отставка в ГУВД Свердловской области – уволился Сергей Мочалин. / В Свердловской области из-за разгерметизации однотонного контейнера произошла крупная утечка жидкого хлора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках