российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский подполковник милиции оценил свою честь и достоинство в 20 тысяч рублей

Уникальное дело рассматривалось сегодня во втором участке мирового суда Верх-Исетского района Екатеринбурга. Замначальника отдела УБЭП ГУВД по Свердловской области подполковник милиции Олег Тимофеев обвинил сотрудника УСБ ГУВД по Свердловской области Александра Выродова в том, что «безопасник» нецензурно (с использованием мата) обругал его при свидетелях и назвал «уродом».

В исковом заявлении Тимофеева сказано: «Своими незаконными действиями Выродов оскорбил и унизил меня, умалил мои честь и достоинство, чем нарушил мои конституционные и гражданские личные неимущественные права на достоинство личности, честь и доброе имя, принадлежащие мне от рождения и гарантированные ст. 21 Конституции РФ и ст. 150 ГК РФ». Согласно заявлению подполковника, в феврале текущего года Александр Выродов с коллегами осуществлял осмотр кабинета Олега Тимофеева. В ходе осмотра между «убэповцем» и сотрудниками УСБ завязалась перебранка. В ходе дискуссии о внешности подполковника Александр Выродов, по версии Олега Тимофеева: «беспричинно оскорбил меня, выражаясь в мой адрес грубой нецензурной бранью». К заявлению оскорбленный милиционер приложил аудиозапись разговора. Олег Тимофеев требует привлечь Выродова к уголовной ответственности по части 1 статьи 130 УК РФ («Оскорбление», предполагает наказание от 6 месяцев до 1 года – прим. «Н.Р.») и «взыскания с него компенсации причиненного мне морального вреда». По информации судебных источников, сумму морального ущерба подполковник оценивает в 20 тысяч рублей.

В суде сегодня, заслушав мнения сторон, приняли решение отложить заседание. Мировой судья Елена Огородникова посоветовала сторонам рассмотреть возможность примирения и назначила следующую встречу в зале суда на 30 июля.

Стоит отметить, что Олег Тимофеев прославился в милицейских кругах региона своей правовой грамотностью и склонностью к переписке с судебными органами. По информации екатеринбургского адвоката Сергея Колосовского (который представляет интересы Александра Выродова), Тимофеев пишет исковые заявления на своих коллег, начиная с 1999 года. «Он пишет заявления на сотрудников ГИБДД, прокуратуры, криминальной милиции, теперь на управление собственной безопасности милиции. Это уникальный случай, за последние несколько лет Тимофеев написал с десяток различных претензий. Мне интересно, чего он хочет добиться? Того, что в судебном порядке будет выяснено, что в милиции знают нецензурную брань? Однако на своей аудиозаписи Тимофеев также демонстрирует неплохое знание ненормативной лексики. Причем из записи явно следует, что он понимает значение слов, которые употребляет и, очевидно, умеет их вовремя применять. Подобное поведение, по моему мнению, не достойно мужчины и офицера. В соответствие с законодательством, мы подали встречный иск. Я думаю, что сторонам следует примириться и забыть всю эту историю, как дурной бред», – рассказал Сергей Колосовский.

Екатеринбург, Марат усманов

Екатеринбург. Другие новости 23.07.07

Из-за обрушения дороги блокирован уральский поселок Новая Еловка. / В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о мошенничестве с банковскими билетами. / На Среднем Урале пьяная мать убила свою маленькую дочь, сбросившись со скалы. ПОДРОБНОСТИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках