российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал на Урале. Госрезерв начал распродажу «закромов родины»

«Госрезерву Свердловской области требуются менеджеры по продажам». Объявление подобного содержания появилось в эфире сразу нескольких екатеринбургских телеканалов. Всем желающим предлагается принять участие в распродаже металла, химической продукции, кабеля и так далее. Корреспонденту «Нового Региона», позвонившему по указанному в объявлении телефону, не стесняясь, заявили, что менеджерам по продажам предстоит реализовывать остатки продукции со стратегических складов промышленных предприятий Свердловской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Приятный женский голос сообщил, что компания представляет интересы Госрезерва, и с ходу предложил заняться распродажей металлопроката и нержавейки со склада в Нижневартовске. В свою очередь в уральском управлении Росрезерва оказались шокированы действиями неизвестных лиц, решивших заняться распродажей «закромов родины». Как заявил «Новому Региону» начальник управления Сергей Фомин, в штатном расписании управления вообще не предусмотрены должности менеджеров по продажам. «Реализация продукции из резерва в случае необходимости всегда происходит на конкурсной основе. Организация, которая разместила подобные объявления, не имеет к Росрезерву никакого отношения и, соответственно, у нее нет никаких полномочий. Это «Рога и копыта» какие-то. Я сам звонил по указанному телефону и был поражен наглостью этих людей, которые смеют представляться Госрезервом. Сейчас мы будем принимать меры в отношении данных граждан в соответствии с действующим законодательством», – заявил Сергей Фомин.

В ближайшее время чиновники намерены выяснить, со складов каких именно предприятий предприимчивые коммерсанты намерены реализовывать продукцию, и является ли она стратегическим запасом Росрезерва.

Последний скандал, связанный с государственный резервом, хранящимся на промышленном предприятии, разгорелся вокруг Уфалейского завода металлургического машиностроения. Госрезерв просто исчез в неизвестном направлении. Разбирательства по данному факту еще не завершены.

Ссылка по теме:

Новый премьер свердловского правительства пал жертвой заговора! – Самые крутые слухи недели >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 25.07.07

Уральская палата недвижимости: на рынке жилья в Екатеринбурге наблюдается стагнация. / Итоги очередного этапа опрессовок в Екатеринбурге: 8 порывов водопровода. / В Екатеринбурге стартовала акция ГИБДД «Пешеход». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках