российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лжетеррористы заминировали железнодорожный вокзал при помощи женских колготок

Сотрудники ГИБДД ОВД города Новая Ляля Свердловской области задержали двух частных предпринимателей из Челябинска. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ, эти люди устроили настоящий переполох на железнодорожном вокзале города.

Молодые люди (один из них представился Александром Трофимовым, 1977 года рождения, а второй – Александром Поляковым, 1982 года рождения) прибыли в Новую Лялю поездом, чтобы продать партию женских колготок. Коммерсанты купили в кассе вокзала жетон для камеры хранения, куда намеревались поставить сумку с товаром. По какой-то причине ячейка камеры не закрылась, но жетон автомат всё равно использовал.

Огорченные неудачей, торговцы приобрели еще один жетон, перешли к другой ячейке и освободились от тяжелой сумки. Однако покидая вокзал, челябинцы посоветовали двум находившимся в зале ожидания пожилым женщинам срочно покинуть помещение, добавив при этом, что в одной из камер хранения заложено взрывное устройство, которое вскоре взорвется. Пенсионерки, в свою очередь, проявив сознательность, сообщили о двух подозрительных незнакомцах кассиру, та – начальнику станции, а последний – в милицию. Женщины не только описали четкие приметы мужчин, но и указали конкретную ячейку камеры хранения, куда незнакомцы поставили большую сумку.

Через несколько минут сотрудники органов внутренних дел оцепили вокзал и провели эвакуацию персонала и пассажиров. Тщательная проверка станции и прилегающей территории результата не дала – никакой бомбы обнаружено не было. В камере хранения нашли только баул с упаковками женских колготок.

Задержанные сразу сознались в содеянном, мотивировав свой противоправный поступок банальным желанием пошутить. «Шутка» дорого обошлась государству. Во-первых, большое количество представителей правоохранительных органов было оторвано от повседневных обязанностей, а во-вторых, лжетеррористы нарушили график движения поездов: пригородных – на 1 час 32 минуты, грузовых – на 34 минуты. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.12.04

Standard & Poor's повысило кредитный рейтинг Свердловской области. / Лететь в Тайланд отказались уже 15 уральцев. / Александр Хабаров в Новый год будет смотреть телевизор в компании трех сокамерников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках