российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нешуточная отставка Путина – итоги голосования на сайте «Нового Региона»

Лучшего новогоднего подарка для граждан России, чем заявление президента Владимира Путина о добровольной отставке, придумать невозможно. Так считает большинство участников голосования на сайте «Нового Региона». Напомним, за 10 дней до Нового года «Новый Регион» предложил всем желающим ответить на вопрос «Чтобы бы вы хотели услышать от Владимира Путина в новогоднюю ночь?».

Из 2400 человек, принявших участие в голосовании, 51,31% (1232 респондент) заявили, что новогоднее телеобращение президента к народу доставило бы им радость только в том случае, если бы в нем прозвучала фраза «Я принял решение уйти в отставку».

На втором месте – традиционное «Дорогие россияне, поздравляю вас с Новым годом!». Тех, кто не имеет к президенту ни претензий, ни пожеланий, ни каких либо требований, кроме поздравлений с праздником, набралось 14,55% или 349 человек.

На третье место участники голосования вынесли Чеченскую проблему. Заявление о немедленном и полном прекращении войны в Чечне хотели услышать от президента в новогоднюю ночь 11,34% опрошенных (272 человека).

«Обещаю экономическое благополучие в 2005 году!» – такому заявлению Владимира Путина готовы были поверить еще 10,3% опрошенных. Именно эту фразу из уст президента надеялись услышать 247 человек.

Еще 166 участников голосования (6,92%) испытали бы чувство глубокого удовлетворения, если бы Владимир Путин в последние мгновения до боя курантов, заявил, что хочет выпить с ними шампанского.

Менее всего, как показали результаты голосования, россиян волнуют последние инициативы президента РФ. Только для 5,59% опрошенных указы о назначении губернаторов и монетизации льгот стали страшным сном, в который не хочется верить. Лишь 134 участников голосования ждали от президента заявления о том, «что все его последние указы были шуткой».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.01.05

Депутат екатеринбургской городской думы Александр Куковякин объявлен в федеральный розыск. / В Ивделе объявили голодовку 77 работников гидролизного завода. / 11 января ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках