российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появились «православные» маршрутки

Православное маршрутное такси появилось в Свердловской области. Машины курсируют по маршруту Екатеринбург – село Косулино. Как рассказал настоятель косулинского храма в честь Святых Флора и Лавра священник Александр Дубасов, по субботам они подвозят жителей Екатеринбурга и сел Белоярского района к началу богослужения в храме. Новый благотворительный церковный маршрут появился благодаря трудам одного из прихожан. Каждую субботу, в 07:30 утра, маршрутная «Газель» отправляется от уралмашевского рынка «Омега». Екатеринбуржцы приезжают в Косулино к началу службы в храме. Высадив жителей уральской столицы у ворот храма, «Газель» забирает православных жителей деревни Россоха и еще одного поселка и также привозит их в храм. По окончании службы «православная маршрутка» развозит верующих по домам, сообщили «Новому Региону» в информагентстве екатеринбургской епархии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.07

Уральских туристов не испугали лесные пожары в Греции. / Федеральные «эсэры» недовольны Ройзманом – он не умеет дружить. / На Среднем Урале конфликт двух заключенных привел к массовым волнениям в верхотурской колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках