российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поножовщина между русскими и армянами в Свердловской области: серьезно ранены четыре человека

Массовая драка между русскими и армянами произошла 1 января в селе Русский Потам Ачитского района Свердловской области. В пьяной поножовщине участвовали более 10 человек, четверо из них с тяжелыми колото-резаными ранениями были доставлены в районную больницу.

Как сообщил «Новому Региону» прокурор Ачитского района Андрей Захаров, конфликт не связан с межнациональными распрями, и возник на почве неприязненных личных отношений. Накануне Нового года, 31 декабря армянин, житель села Русский Потам, повздорил со своим односельчанином-русским. Завязалась драка, в ходе которой армянин нанес сопернику несколько тяжких ранений, одно из которых повлекло ампутацию ноги. На следующий день родственники и друзья пострадавшего решили отомстить обидчику, и отправились к нему домой, однако на защиту своего соплеменника встали другие армяне. В ходе драки как нападавшая, так и защищающаяся стороны применили ножи и другое оружие, что привело к жертвам.

По словам Андрея Захарова, по факту нанесения тяжких телесных повреждений заведено два уголовных дела. Впрочем, ни по одному из них еще никто не задержан. Участники драки были настолько пьяны, что затрудняются дать какие-либо четкие показания, – говорит прокурор, – а виновник конфликта в настоящее время скрывается от правоохранительных органов.

Ачит, Свердловская область, Иван Коновалов

Ачит, Свердловская область. Другие новости 11.01.05

Все охотоведы и сотрудники рыбнадзора Свердловской области могут остаться без работы. / Три самолета с гуманитарным грузом для пострадавших от цунами ждут отправки в екатеринбургском аэропорту Кольцово. / Участники региональных кампаний «Союза правых сил» отпразднуют в Екатеринбурге Старый новый год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках