российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» вновь создают проблемы для туристов – чартер в Хорватию перенесен на сутки

Очередной скандал может развернуться в ближайшее время вокруг «Уральских авиалиний».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», у авиакомпании на 11 августа с возвращением 25 августа был запланирован чартер в Хорватию, в Пулу, и билеты уже давно распроданы. Однако, за десять дней до отлета пассажирам сообщили, что вылет переносится ровно на день, то есть 10 августа туда и 24 обратно. В связи с этим, уральские туристы ожидают проблем с переносом брони в отелях и перезаключением страховок.

Как рассказал «Новому Региону» один из туристов, «теперь нам нужно переподтверждать свои заказы, перебронировать номера, а иногда это невозможно. При этом, авиакомпания возмещать что-то не намерена».

В пресс-службе «Уральских авиалиний» информацию о переносе рейсов подтвердили. В официальном комментарии «Новому Региону» представители «УА» сообщили, что изменить расписание пришлось после переноса слотов в аэропорту города Пулу. «Согласно условиям п.9. договора, написанным в каждом авиабилете, «Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью настоящего договора… Расписание может быть изменено без предупреждения пассажира»», – отметили в авиакомпании. В пресс-службе «УА» также добавили, что пассажиры были заранее предупреждены, а обеспечением брони занимаются турфирмы.

Представители туристических агентств, в свою очередь, факт переноса чартера комментируют неохотно, ссылаясь на свою занятость. Только в одной из екатеринбургских турфирм корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что все брони будут перенесены, однако, «могут возникнуть сложности по непредвиденным обстоятельствам».

Ссылка по теме:

Вниманию пассажиров: «Уральским авиалиниям» не хватает самолетов для полетов в страны ЕС. Рейсы задерживаются >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.08.07

Глава свердловского минэкономики Галина Ковалева написала заявление об отставке. / За неделю в Екатеринбурге пешеходы допустили почти 4,5 тысячи нарушений правил дорожного движения. / Виновным во взрыве печи на металлургическом заводе в Ревде (Свердловская область) признан простой сталевар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках