российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура: обыски в мэрии не препятствуют нормальной работе строительных компаний Екатеринбурга

Пресс-служба областной прокуратуры сегодня официально прокомментировала сообщения о том, что обыски, прошедшие в администрации Екатеринбурга, якобы могут сорвать реализацию национального проекта «Доступное жилье». В официальном сообщении в частности говорится: «В средствах массовой информации неоднократно появляется информация о том, что правоохранительными органами г.Екатеринбурга в ходе оперативно-следственных мероприятий, проведенных в администрации г.Екатеринбурга, были изъяты землеотводные дела о выделении земельных участков под строительство, отсутствие которых в настоящее время якобы препятствует реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в г.Екатеринбурге. В связи с этим пресс-служба прокуратуры области сообщает, что действительно в ходе обыска 2 июля 2007 года было изъято 138 землеотводных дел. Из них 12 июля 2007 года после необходимого изучения и исследования 136 землеотводных дел возвращены в администрацию г.Екатеринбурга. По 2 землеотводным делам, приобщенным к материалам уголовного дела, в настоящее время проводится криминалистическая экспертиза.

Проведенные правоохранительными органами мероприятия ни в коей мере не парализовали деятельность подразделений администрации г.Екатеринбурга и не препятствуют реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в г.Екатеринбурге», – конец цитаты. Ранее представители властей Екатеринбурга и близких к мэрии строительных компаний неоднократно заявляли о том, что своими действиями следователи прокуратуры могут спровоцировать рост цен на недвижимость и срыв реализации нацпроекта «Доступное жилье».

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 01.08.07

Специалисты НТМК стали чаще обращаться к услугам электронной библиотеки. / В филиалах ОАО «Свердловэнерго» стартовали соревнования комплексных бригад. / Список свердловских «эсэров» возглавят Ройзман и Новиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках