российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К охране правопорядка в Екатеринбурге на День десантника будут привлечены дополнительные силы милиции

Завтра в Екатеринбурге, как и по всей России, отметят 77-летие со дня создания воздушно-десантных войск.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в уральской столице День десантника начнется в 8 часов утра с праздничного богослужения в Храме-на-Крови. Молебен совершит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В девять часов в Историческом сквере на Плотинке состоится сбор ветеранов ВДВ и участников праздника. Здесь же пройдут показательные прыжки спортсменов-парашютистов. По их окончанию с Площади труда через Оперный театр к мемориалу «Черный тюльпан» двинется колонна ветеранов ВДВ. На площадке возле мемориала откроется выставка музея ВДВ «Крылатая гвардия». В 11.30 на площади Российской армии пройдут показательные выступления бойцов спецназа, будет представлена передвижная экспозиция, посвященная истории воздушно-десантных войск. Импровизированная выставка будет работать в четверг с 8 до 15 часов.

Основные праздничные торжества начнутся в 14.00 на аэродроме «Логиново». Здесь произойдет выброска парашютистов с высоты 800 метров с флагами и дымовыми шашками, высший пилотаж на самолете Як-52. Зрители увидят выступления авиамоделистов, ракетомоделистов. На территории аэродрома также состоится наземное показательное выступление военно-патриотического клуба «Десантник» и мотопланеристов. Состоится выполнение парашютных прыжков в тандеме, а также всех желающих, имеющих парашютную подготовку. Кроме того, пройдут ознакомительные полеты на спортивном самолете Як-52 и мотопараплане. В 18.00 на аэродроме прогремит праздничный фейерверк, и авиационный праздник закончится. Завершится программа празднования праздничным гулянием на пляже «Экстрим» (озеро Шарташ).

Как сообщили «Новому Региону» в УВД города, согласно плану, наряды ДПС, ППС и участковые уполномоченные будут сопровождать праздничную колонну с оркестром по маршруту Площадь труда – проспект Ленина – Оперный театр – площадь Российской Армии. Дополнительные наряды милиции будут вести дежурство во время концерта на озере Шарташ и на аэродроме Логиново. Усиленные меры безопасности будут приняты во всех местах, где традиционно встречаются ветераны ВДВ – в парке ЦПКиО и на площади Первой пятилетки.

Кроме того, сотрудники милиции будут проводить проверки торговых точек на территории, прилегающей к площади Российской Армии и озеру Шарташ. Силами милиции будут выявляться нарушения в сфере потребительского рынка. В торговых точках Екатеринбурга будет ограничена продажа напитков в стеклянной таре.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.08.07

Осужден бывший замначальника финансового департамента МПС России, который «нагрел» СвЖД на 44 миллиона рублей. / На поиски пропавших девочек под Ивделем (Свердловская область) уже брошено два вертолета и более 100 человек. / Миронов ударил «АвтоВАЗом» по Путину? – мнение экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках