российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Один из трех самолетов с гуманитарной помощью для пострадавших от цунами вылетел в пункт назначения

В 14 часов по уральскому времени из аэропорта «Кольцово» в Индонезию был отправлен один из трех самолетов с гуманитарной помощью для жителей регионов, пострадавших от декабрьского цунами.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы военно-воздушных сил РФ Александр Дробышевский, три Ил-76 должны были улететь в Индонезию еще утром 11 января, но в виду загруженности принимающего аэропорта их вылет был отложен.

Самолеты везут в Индонезию оборудование и медикаменты для обустройства военно-полевого госпиталя. Кроме того, на этих бортах в Индонезию были отправлены порядка пятидесяти военнослужащих – солдат и медиков, которые будут этот госпиталь обслуживать.

Второй Ил-76 будет отправлен в Индонезию в 15 часов по местному времени, а третий – в 18 часов. Пункт прибытия – Ванда Ачех.

Следующая партия гуманитарной помощи будет отправлена в Юго-Восточную Азию из России 12 января. Всего на сегодняшний день в Индонезию было отправлено более пятидесяти тонн грузов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.01.05

В Свердловской области изъята большая партия взрывчатки. / Поножовщина между русскими и армянами в Свердловской области: серьезно ранены четыре человека. / Все охотоведы и сотрудники рыбнадзора Свердловской области могут остаться без работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках