российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о заказном убийстве заместителя директора по безопасности «Уралэлектромедь»

В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о заказном убийстве заместителя директора по безопасности «Уралэлектромедь» Евгения Пильберга.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, в июле 2005 года директор по безопасности был «заказан» неустановленным лицом. Как выяснилось в ходе следствия, у Пильберга было много недоброжелателей. Наемнику показали фотографию жертвы, предоставили данные места жительства и деньги в размере 250 тысяч рублей. Он поручил убийство своему знакомому, а тот в свою очередь обратился к своему другу, с которым ранее вместе отбывал наказание. В июле 2005 года в неустановленное время и месте подсудимые приобрели автомат «Калашников», нестандартный пистолет, 55 патронов для АКМ и 5 штук для пистолета. Приобретенный товар хранили в неустановленном месте. Специально для совершения преступления один из наемников взял у знакомых автомобиль на прокат.

5 августа 2005 года около одиннадцати часов вечера злоумышленники припарковали автомобиль во дворе дома № 1 по улице Красноармейской в городе Верхняя Пышма. Как только Пильберг вышел из автомобиля, они открыли по нему стрельбу. От поученных ранений он скончался на месте. После этого подсудимые скрылись с места происшествия. Автомобиль злоумышленники оставили около дома № 95Б по улице Космонавтов в городе Екатеринбурге, а сумку с оружием закопали на пустыре неподалеку от дома.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УКРФ («Убийство») и ч.2 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов»). В ходе судебного следствия вина подсудимых была полностью доказана. Однако сами подсудимые своей вины не признали. В итоге суд приговорил их к лишению свободы, сроком от 13 до 17 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.08.07

В связи с ремонтными работами в Екатеринбурге меняется схема движения нескольких автобусных маршрутов. / Объемы производства на Нижнетальском заводе металлоконструкций выросли на четверть. / Американский ипотечный кризис обвалил российский рынок акций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках