российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в результате вспышки пневмонии скончались уже пять человек, пациенты продолжают поступать

На Среднем Урале растет число заболевших «болезнью легионеров».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава, по данным на второе августа, в результате вспышки заболевания в Свердловской области скончались пять заболевших пневмонией (очередной пациент, житель Верхней Пышмы скончался в среду), еще у одной женщины, скончавшейся первого августа, диагноз «легионеллезная пневмония» пока не подтверждён, ведутся исследования. В реанимационном отделении верхнепышминской больницы находится пять человек, всего в центральную городскую больницу Верхней Пышмы госпитализировано 167 пациентов. Вписаны из больницы семь человек.

В минздраве отмечают, что в последние дни продолжают поступать больные с подозрением на пневмонию с легкими формами заболевания и, зачастую, госпитализация носит перестраховочный характер. При этом, все больные получают полноценное лечение с применением антибиотиков, максимально эффективных в отношении возбудителей заболевания.

До сих пор не подтверждается информация о том, что в больницах Екатеринбурга, Среднеуральска и ряда других городов Свердловской области выявлены заболевшие «болезнью легионеров».

В настоящее время продолжается активная работа в очагах заболевания. Участковые терапевтической, педиатрической служб и бригады медицины катастроф проводят тотальную проверку всех детских учреждений и лагерей отдыха как городских, так и загородных. Также ведется работа во взрослых коллективах, проверяются предприятия и учреждения.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Святки

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 02.08.07

Спасатели расширили зону поисков двух девочек, пропавших на севере Урала. Сегодня их начинают искать в Пермском крае. / 2 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Путин – «Мистер Угроза» для Запада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках