российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компетенция Уральской транспортной прокуратуры существенно расширилась

С 1 августа официально начала работу Уральская окружная транспортная прокуратура.

Как сообщил «Новому Региону» старший помощник Уральского транспортного прокурора по связям со СМИ Виктор Попов, в соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации Чайки, компетенция Уральской транспортной прокуратуры распространяется на территории Свердловской, Курганской, Оренбургской, Тюменской, Челябинской, Омской, Самарской и Саратовской областей (в пределах участков Свердловской железной дороги и Южноуральской железной дороги). Также управление работает на территориях Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Удмуртской республики, республики Башкортостан.

Полномочия вновь созданной прокуратуры распространяется на значительно большие территории, чем в расформированном в 2001 году аналогичном ведомстве. В Генпрокуратуре поясняют: воссоздание транспортных прокуратур обусловлено необходимостью укрепления правопорядка и законности на стратегически важных для современной России объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта, а также необходимостью усиления защиты экономических интересов страны в таможенной сфере.

Генеральным прокурором России Юрием Чайкой определены приоритеты в деятельность нового ведомства: среди них, в первую очередь, указаны защита прав граждан, предупреждение правонарушений и преступлений, включая акты терроризма. В сфере внешнеэкономической деятельности осуществление надзора за исполнением таможенного, административного, валютного законодательства таможенными органами и участниками внешнеэкономической деятельности.

Временно, до нахождения нового места размещения, Уральская транспортная прокуратура работает по адресу: г. Екатеринбург ул. Хохрякова, 5.

В штате нового ведомства более полусотни человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.07

Серьезное ДТП в Свердловской области: погибли три человека. / В Нижнем Тагиле (Свердловская область) трамвай отрезал пешеходу голову. / МЧС полностью опровергает информацию о нахождении двух девочек, пропавших на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках