российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предпринимательницу привлекли к ответственности за захват федерального имущества

Арбитражный суд Свердловской области привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя и общество с ограниченной ответственностью из Березовского.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Ирина Кунц занимает часть помещения (10,8 кв. м.) автобусной станции Березовского без надлежаще оформленных документов на это нежилое помещение, находящееся в федеральной собственности – без договора аренды и согласия собственника.

Другой проверкой, проведенной в Березовском, установлено, что местное ООО «ЖКХ-Холдинг» оказывает услуги по сбору, транспортировке, размещению и утилизации твердых промышленных и бытовых отходов, относящихся к 4 и 5 классу опасности, без необходимой на данный вид деятельности лицензии.

По выявленным фактам нарушения законодательства прокурором Березовского в Арбитражный суд были направлены заявления о привлечении правонарушителей к административной ответственности.

Решениями суда на индивидуального предпринимателя Кунц, допустившую правонарушение, наложен штраф в размере 2 тысяч рублей, а на ООО «ЖКХ-Холдинг», признанное виновным – штраф в размере 40 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.07

Компетенция Уральской транспортной прокуратуры существенно расширилась. / Серьезное ДТП в Свердловской области: погибли три человека. / В Нижнем Тагиле (Свердловская область) трамвай отрезал пешеходу голову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках