российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге студентов в массовом порядке прививают против краснухи

Массовая вакцинация против краснухи объявлена в нескольких вузах Екатеринбурга. В первые дни нового года в городе было выявлено сразу несколько заболевших среди учащейся молодежи. Как сообщили «Новому Региону» в городском центре санэпиднадзора, в январе было зафиксировано 4 случая заболевания среди студентов. Краснуха передается воздушно-капельным путем и среди учащихся она может распространиться очень быстро. Поэтому санитарные врачи решили в кратчайшие сроки провести массовую вакцинацию против краснухи в вузах Екатеринбурга. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь горСЭН Марина Калинчук, в тех учебных заведениях, где выявлен хотя бы один заболевший, планируется привить максимальное количество студентов. Профинансировать эти мероприятия должны сами вузы.

Массовая вакцинация против краснухи в России ведена всего несколько лет назад. Прививают против этого заболевания младенцев и девочек в возрасте 13-ти лет. Сейчас краснухой болеют те, кто не попал под массовую программу иммунизации в детском и подростковом возрасте. Стоит отметить, что взрослые люди переносят краснуху гораздо тяжелее, чем дети.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 11.01.05

В мэрии Екатеринбурга произошли кадровые перестановки. / В Свердловской области подорожала электроэнергия, уголь, газ и вода. / Один из трех самолетов с гуманитарной помощью для пострадавших от цунами вылетел в пункт назначения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках