российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФАС настаивает на соблюдении законности в конкурсе на получение статуса Гарантирующего поставщика в Свердловской области

ОАО «Свердловэнергосбыт» получило копию письма Федеральной антимонопольной службы в РЭК Свердловской области. ФАС РФ настаивает на соблюдении законодательства при проведении конкурса на получение статуса Гарантирующего поставщика в Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», письмо о конкурсах на право осуществления деятельности в качестве Гарантирующего поставщика электроэнергии направлено в адрес всех территориальных управлений ФАС России, в том числе и Региональной энергетической комиссии Свердловской области. В письме заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин подчеркивает, что первые очередные конкурсы в 2007 году могут быть проведены только в случае утверждения минпромэнерго РФ Правил проведения конкурсов. Несмотря на то, что данные Правила минпромэнерго пока не утверждены, РЭК Свердловской области объявила о проведении конкурса на получении статуса Гарантирующего поставщика 14 августа. Данное обращение ФАС РФ, как и письмо Федеральной службы по тарифам, в котором говорится о том, что решение РЭК Свердловской области о проведении конкурса противоречит требованиям действующего законодательства, Региональная энергетическая комиссия Свердловской области игнорирует. Подготовка к проведению конкурса продолжается.

Отметим, что из 11 субъектов РФ, в которых уже была назначена дата проведения конкурса: в 9 территориальные управления ФСТ предпочли соблюсти законность и отменили конкурсные процедуры сразу после получения разъяснительного письма Федеральной службы по тарифам РФ. Исключениями стали Региональные энергетические комиссии Свердловской и Нижегородской областей, сообщает пресс-служба «Свердловэнергосбыта».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.07

По Симферополю ездят БТРы – «голубые береты» отмечают День ВДВ (ФОТО). / Наступил самый сложный и опасный для россиян месяц в году. / В Свердловской области в Нижнем Тагиле зацвела черемуха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках