российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам, желающим укрепить семью или повысить уверенность в себе, предлагают «пообщаться» с лошадьми

На Среднем Урале растёт число людей, предпочитающих в качестве отдыха конный спорт.

Как рассказали «Новому Региону» в конно-спортивном клубе «Темная лошадка», в этом году пик популярности катания на лошадях пришелся на середину лета, когда в Свердловской области установилась теплая погода, а у многих екатеринбуржцев начались отпуска. «Приходят просто кататься верхом или заниматься профессионально как по одиночке, так и целыми семьями. Для многих катание на лошадях стало необходимостью, поэтому «общение» с лошадьми происходит по несколько раз в неделю», – заметили работники клуба.

Как отмечают тренеры по конному спорту, дети обычно ездят на лошадях под присмотром инструкторов, а взрослые в это время катаются верхом и наслаждаются живописными окрестностями. Профессионалы также замечают, что прогулки верхом укрепляют семейные отношения, а вообще верховая езда полезна для неуверенных в себе людей, так как, управляя лошадью, нужно быть уверенным в своих силах, при этом соблюдать правила верховой езды.

В среднем стоимость проката лошади на один час для прогулок по лесу или полю составляет 300 рублей. Индивидуальное занятие с инструктором обойдется порядка 500 рублей. При этом, можно приобрести абонемент, цена которого в разных клубах варьируется от 1200 до 4 тысяч рублей в зависимости от количества занятий.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.08.07

Вслед за землетрясением на Сахалин может обрушиться цунами. / ФАС настаивает на соблюдении законности в конкурсе на получение статуса Гарантирующего поставщика в Свердловской области. / По Симферополю ездят БТРы – «голубые береты» отмечают День ВДВ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках