российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Качканарский ГОК заранее готовит кадры для производства

Качканарский горно-обогатительный комбинат будет обеспечен высококлассными специалистами вплоть до 2011 года за счет собственной программы, направленной на получение высшего образования выпускниками городских школ. Как сообщает пресс-служба свердловского предприятия, в этом году в лучших профильных вузах региона по направлениям ГОКа начнут учиться 22 выпускника школ и горно-промышленного колледжа Качканара. Они будут бесплатно получать высшее образование в Уральском государственном горном университете и Уральском государственном техническом университете по актуальным для Качканарского ГОКа специальностям: «Горные машины и оборудование», «Обогащение полезных ископаемых», «Электропривод и автоматика» и другим. Все расходы на обучение этих студентов ОАО «Ванадий» берет на себя. В настоящее время в профильных уральских вузах бесплатно получают высшее образование более 160 молодых качканарцев. После окончания учебы большинство молодых специалистов возвращаются на предприятие, где им гарантируется рабочее место в конкретном подразделении и возможность для дальнейшего карьерного роста. Благодаря реализации этой программы, на Качканарском ГОКе обеспечивается обновление не менее 70% инженерных кадров.

Кроме того, в этом году руководством Качканарского ГОКа принято решение о полной компенсации стоимости заочного обучения в вузах и техникумах сотрудникам предприятия. Горнякам предоставлена возможность за счет средств работодателя овладеть актуальной для комбината профессией. За 7 лет высшее и среднее специальное образование получили более 750 горняков, все они трудятся на Качканарском ГОКе, многие занимают руководящие должности.

Качканар, Свердловская область, Сергей Пономарев

Качканар, Свердловская область. Другие новости 02.08.07

Уральцам, желающим укрепить семью или повысить уверенность в себе, предлагают «пообщаться» с лошадьми. / Вслед за землетрясением на Сахалин может обрушиться цунами. / ФАС настаивает на соблюдении законности в конкурсе на получение статуса Гарантирующего поставщика в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках