AMP18+

Екатеринбург

/

Качканарский ГОК заранее готовит кадры для производства

Качканарский горно-обогатительный комбинат будет обеспечен высококлассными специалистами вплоть до 2011 года за счет собственной программы, направленной на получение высшего образования выпускниками городских школ. Как сообщает пресс-служба свердловского предприятия, в этом году в лучших профильных вузах региона по направлениям ГОКа начнут учиться 22 выпускника школ и горно-промышленного колледжа Качканара. Они будут бесплатно получать высшее образование в Уральском государственном горном университете и Уральском государственном техническом университете по актуальным для Качканарского ГОКа специальностям: «Горные машины и оборудование», «Обогащение полезных ископаемых», «Электропривод и автоматика» и другим. Все расходы на обучение этих студентов ОАО «Ванадий» берет на себя. В настоящее время в профильных уральских вузах бесплатно получают высшее образование более 160 молодых качканарцев. После окончания учебы большинство молодых специалистов возвращаются на предприятие, где им гарантируется рабочее место в конкретном подразделении и возможность для дальнейшего карьерного роста. Благодаря реализации этой программы, на Качканарском ГОКе обеспечивается обновление не менее 70% инженерных кадров.

Кроме того, в этом году руководством Качканарского ГОКа принято решение о полной компенсации стоимости заочного обучения в вузах и техникумах сотрудникам предприятия. Горнякам предоставлена возможность за счет средств работодателя овладеть актуальной для комбината профессией. За 7 лет высшее и среднее специальное образование получили более 750 горняков, все они трудятся на Качканарском ГОКе, многие занимают руководящие должности.

Качканар, Свердловская область, Сергей Пономарев

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,