российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчан больных легионеллой завтра отправят долечиваться в санаторий

Жителей Верхней Пышмы пострадавших от «болезни легионеров» завтра отправят в санаторий-профилакторий, сообщил на сегодняшней встрече с журналистами свердловский министр здравоохранения Михаил Скляр.

По его словам, в санаторий отправят «тяжелых» больных, у которых легионелла протекала в острой форме, а также тех, кто не сможет обеспечить себе нормальные условия реабилитации дома. В настоящее время, по информации министра, в верхнепышминский стационар поступило 167 человек с подозрением на «болезнь легионеров». «Больные поступают каждый день, но это «нетяжелые» больные. У них нет высокой температуры, не затруднено дыхание. Эти больные выявляются в ходе поквартирных обходов, которые проводят медики. Все люди с подозрением на легионеллу госпитализируются», – рассказал Михаил Скляр. Из больницы, на сегодняшний день, выписаны 7 человек. Готовы к выписке еще 50, однако медики предпочитают перестраховаться и оставляют людей в больнице.

Кроме того, глава свердловского минздрава отметил, что версия о заражении верхнепышминцев через систему горячего водоснабжения из предварительной стала официальной. «Информация о промышленных выбросах не подтвердилась. Причиной заражения все-таки стала горячая вода, которая 10 дней отстаивалась в трубах, во время опрессовки. В воде за полторы недели накопилась и сконцентрировалась вредоносная бактерия», – утверждает министр.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Марат Усманов

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 02.08.07

Качканарский ГОК заранее готовит кадры для производства. / Уральцам, желающим укрепить семью или повысить уверенность в себе, предлагают «пообщаться» с лошадьми. / Вслед за землетрясением на Сахалин может обрушиться цунами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках