российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским журналистам показали рельсовый автобус

Сегодня на первой платформе вокзала станции Свердловск-Пассажирский состоялась очередная презентация рельсового автобуса. Его увидели СМИ Екатеринбурга. В первый раз рельсовый автобус представляли 31 июля президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину.

Железнодорожный состав начнет курсировать между Екатеринбургом и Челябинском с 5 августа. Автобус включает в себя три вагона общей вместимостью 222 человека (2 головных – по 68 пассажиров и один вагон – на 86 пассажиров). Дизель-поезд предлагает комфортные условия: в головных вагонах установлены туалеты, кабина машиниста снабжена кондиционером, имеется табло вывода информации, каждый вагон оборудован автоматической системой обнаружения и тушения пожаров.

В качестве одного из последующих вариантов рассматривается предложение ООО «УГМК-Холдинг» об организации регулярного сообщения «от точки до точки» между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

В будущем проект «Рельсовый автобус» планируется запустить в направлениях аэропорта Кольцово, а также активно развивающегося жилищного комплекса города Березовского, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.07

Секрет русской души раскрыт. / Свердловчан больных легионеллой завтра отправят долечиваться в санаторий. / Качканарский ГОК заранее готовит кадры для производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках