российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержана похитительница годовалой девочки Ольга Озорнина – свердловская киднепперша пыталась уйти в Пермь

Сотрудники поста ГИБДД расположенного на трассе Екатеринбург-Пермь накануне вечером задержали подозреваемую в киднеппинге 26-летнюю Ольгу Озорнину. Похищенную годовалую девочку Софью Чикурову Озорнина везла с собой, сообщили «Новому Региону» в УВД Ревды.

В данный момент девочка направлена на медицинское обследование в Екатеринбург. Похитительница в настоящее время доставлена в ревдинское УВД, в отношении нее возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 1 статьи 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего». По данным следствия, Ольга Озорнина лишь недавно освободилась из мест лишения свободы. К уголовной ответственности она привлекалась за совершение грабежа.

Напомним, что 29 июля 2007 года мать похищенной девочки – жительница Ревды – распивала спиртные напитки в своей квартире с малознакомой женщиной в присутствии годовалой дочери Софьи Чикуровой и семилетнего сына. Именно собутыльница матери впоследствии и похитила Соню, скрывшись в неизвестном направлении. О ЧП в УВД 1 августа сообщила бабушка девочки. Вчера свердловским правоохранителям удалось установить личность похитительницы. В настоящее время следствие устанавливает причины, по которым Озорнина похитила Софью Чикурову.

Кроме того, свердловской прокуратурой организована проверка в отношении матери похищенной девочки в части неисполнения ею обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Фото: «Вести-Урал»

Ревда, Свердловская область, Святослав Булгарин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 03.08.07

У Екатеринбурга теперь есть «Белая книга», которая поможет городу бороться с «пробками». / Спасатели нашли живыми двух девочек из Подмосковья, потерявшихся в уральских лесах. / 3 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках