российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две беременные сотрудницы Ивдельского гидролизного завода отказались от голодовки

До 75 человек уменьшилось число голодающих на Ивдельском гидролизном заводе. От участия в акции протеста отказались две беременные женщины. Прокурор города и депутаты местной думы пообещали им найти деньги на выплату долгов по заработной плате.

Напомним, третья по счету за последний месяц голодовка на гидролизном заводе в городе Ивделе Свердловской области началась 10 января в 16 часов. Заводчане, среди которых и рядовые сотрудники и начальники цехов и производственных отделов, требуют выплаты им долгов по заработной плате, накопленных с 2002 года.

Люди расположились в «красном уголке» заводской ТЭЦ. Кому не хватило места в комнате, вынуждены голодать, лежа на матрасах в коридоре. Протестующим приходится обходиться без медицинской помощи, ивдельская «скорая» помощь пока не удовлетворила их заявку на выделение для них бригады врачей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», голодающие пока чувствуют себя нормально, хотя многие из них уже вынуждены прибегать к употреблению успокоительных средств.

Между тем, после выхода из голодовки двух беременных женщин, одной из которых предстоит рожать уже в феврале, в акции протеста продолжают принимать участие еще две будущих мамы – они находятся на 6 и 7 месяцах сроков. Женщины пока намерены голодать наравне со своими коллегами.

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 11.01.05

Александра Хабарова, возможно, освободят из-под стражи на следующей неделе. / За десять дней новогодних каникул из-за пожаров и преступлений погибли более ста уральцев. / Представители Александра Куковякина опровергают сообщения о претензиях прокуратуры к коммерсанту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках