российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной вспышки легионеллы на Среднем Урале стали военные испытания, – версия верхнепышминцев

Жители Верхней Пышмы (Свердловская область), где произошло массовое заражение «болезнью легионеров», утверждают, что официальная версия о причинах эпидемии – ложь. Дело не в горячей воде, а в промышленном выбросе с одного из предприятий города, считают верхнепышминцы.

Об этом рассказала «Новому Региону» глава СРО партии «Яблоко» Мария Дронова. По ее словам, в партию обратилось три жителя города с опровержением официальной информации. «Они обратились независимо друг от друга. Все говорят, что опрессовки тут ни при чем. В цехе одного из заводов проводились военные испытания, и последовавший затем промышленный выброс распространил заразу. Причем, по информации верхнепышминцев, все заболевшие живут как раз в районе вокруг этого цеха», – сообщила Дронова.

В данный момент свердловское «Яблоко» готовит обращение в Генеральную прокуратуру РФ и российское правительство. «Ситуация напрягает. Информация противоречивая, а дело касается жизни людей. Необходимо разобраться в том, что действительно произошло в Верхней Пышме. Лучше если это сделают федеральные структуры», – полагает Мария Дронова.

Кроме того, по ее информации, на следующей неделе «яблочники» высадят десант в Верхней Пышме. «Нам сразу сказали, что в больницу нас не пустят, поэтому наши активисты будут работать с населением города. Мы будем опрашивать людей для того, чтобы сложить объективную картину», – рассказала глава СРО «Яблока».

Верхняя Пышма, Свердловская область, Святослав Булгарин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 03.08.07

Рабочие Егоршинского радиозавода в Артемовском грозят руководству забастовкой. / Число свердловчан, госпитализированных в больницу Верхней Пышмы с пневмонией, достигло 166 человек. / В Свердловской области столкнулись мотоциклисты: два человека погибли, еще двое получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках