российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская семья устроила водную блокаду жителям своего дома. Соседи подозревают, что они – маньяки

В Екатеринбурге будут судить семью, устроившую многомесячную водную блокаду жителям одного из многоквартирных домов города. Как передает корреспондент «Нового Региона», еще в конце марта 2007 года Николай Чаусов отказался впустить в свою квартиру работников РЭМПа, которые в рамках капитального ремонта должны были заменить трубопровод. В результате целый стояк в девятиэтажном доме 93 по улице Шаумяна остался без холодной и горячей воды. Уже несколько месяцев жильцы вынуждены мыться в бане, стирать белье в прачечных и ходить в туалет к соседям по подъезду.

«Все трубы у нас были – сплошное гнилье. Поэтому, когда нам предложили полностью их заменить, – обрадовался весь дом. Собрали общее собрание, определили время, когда придет ремонтная бригада. Все жильцы впустили рабочих, всем срезали старые трубы, а наш сосед из 59 квартиры Николай Чаусов – не впустил. И теперь из-за него рабочие не могут поставить новые трубы всему стояку, – рассказала «Новому Региону» жительница 63 квартиры Галина Машкович. – Во всем доме люди живут с новыми трубами и радуются, и только мы вот уже несколько месяцев не можем ни постирать белье, ни помыться, ни даже в туалет сходить! Приходится все это делать у соседей, стирать некоторые ездят к себе на дачи. Это очень тяжело, особенно пожилым людям, инвалидам, которых у нас в подъезде очень много».

По словам жильцов, сам Николай Чаусов вместе со своим тридцатилетним сыном ходит мыться к своей теще, которая живет в этом же подъезде, но квартира которой относится к другому стояку. Причина, по которой Чаусов категорически отказывается впускать к себе ремонтную бригаду, неизвестна. Соседи говорят, что семья Чаусова никогда никого к себе не пускала, однако почему – никто не знает. «Ни в гости к ним никто никогда не приходит, ни работников РЭМП они к себе не пускают, ни ЖЭК, ни других организаций. Даже девушки к сыну Чаусова никогда не ходят, – рассказал «Новому Региону» один из соседей, пожелавший остаться неназванным. – При этом вся семья Чаусовых всегда находится дома. Чем они занимаются – никто не знает. Сейчас вообще всякие нехорошие мысли в голову лезут. В Новокузнецке, по-моему, такая семья жила. Мать и сын. Потом оказалось, что они – маньяки и у них ванная была полна женских трупов».

Еще больше жильцов пугает страшная антисанитария, возникшая из-за многомесячного отсутствия воды и зловонный запах, разносящийся из старых обрезанных труб. Люди боятся, что могут стать жертвами какой-нибудь страшной болезни, по аналогии с Верхней Пышмой, где в трубопроводе завелась редкая инфекция легионелла.

В итоге жильцы убедили руководство ЗАО УК РЭМП Верх-Исетского района подать в суд на Николая Чаусова и его тещу Валентину Голубеву – она, в свою очередь, не пускает сантехников к себе на кухню. Накануне состоялись предварительные слушания. Судья Дмитрий Ковелин назначил заседание на 31 августа.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 03.08.07

Причиной вспышки легионеллы на Среднем Урале стали военные испытания, – версия верхнепышминцев. / Рабочие Егоршинского радиозавода в Артемовском грозят руководству забастовкой. / Число свердловчан, госпитализированных в больницу Верхней Пышмы с пневмонией, достигло 166 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках