российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наркоторговец ножом ранил милиционера

Сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью ГУВД Свердловской области совместно с сотрудниками УФСБ провели операцию по задержанию наркодилеров. Ими оказались уроженцы Таджикистана.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, операция началась накануне в 18:50 у дома № 77 по улице Фрунзе. Там был задержан Игман Искандиеров 1968 года рождения. При досмотре при нем было обнаружен и изъят 601 грамм высокоочищенного героина. По словам задержанного, он работает автослесарем на Елизавете. Наркотики ему были переданы для реализации.

В ходе дальнейшей операции в 21:55 у дома 73 на улице Большакова, в Екатеринбурге был задержан лидер транснациональной преступной группировки Исматулло Ташрипов 1972 года рождения. Он также уроженец Таджикистана, имеет российский и таджикский паспорта. При его досмотре милицией было обнаружено 873 грамма героина.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ («Хранение, перевозка и сбыт наркотиков»). Выясняется, как долго преступники занимались своей незаконной деятельностью на территории Свердловской области, устанавливаются возможные их сообщники.

Примечательно, что Ташрипов, когда его доставили в ОБНОН УБОП ГУВД сумел выхватить со стола канцелярский нож, приставил себе к горлу, затем схватил со стола изъятый ранее у него телефон и стал звонить своим друзьям, родственникам и звать на помощь. Параллельно он угрожал милиционерам, что убьет себя, если те к нему приблизятся. Через некоторое время наркодилера удалось нейтрализовать, но он смог ранить одного из милиционеров – у того были повреждены пальцы и сухожилия на руке.

Сегодня после обеда преступники будут представлены на арест.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.07

На место министра экономики Свердловской области претендуют два банкира. / Екатеринбург готовится к турниру по стрит-болу «Оранжевый мяч». / Как две девочки смогли неделю прожить в уральских лесах – подробности спасательной операции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках