российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель машины отравил своих пассажирок. Одна из женщин погибла

В Екатеринбурге вынесен приговор в отношении водителя, отравившего своих пассажирок.

Ночью 8 февраля 2007 года житель Екатеринбурга Ашот С. посадил в свой автомобиль ВАЗ-21053 двух женщин, «голосовавших» на перекрестке улиц Посадская и Пальмиро Тольятти. Пассажирки попросили довезти до ближайшей сауны. В пути одна из женщин попросила остановить машину для того, чтобы купить пива. Водитель вызвался сам купить им спиртное. После чего, с целью дальнейшего ограбления пассажирок, незаметно добавил в бутылки с пивом лекарственное средство «Азалептин», передозировка которого вызывает у человека сонливость и спутанность сознания. Водитель катал женщин по городу, выжидая, когда они потеряют сознание. Добившись нужного эффекта, злоумышленник похитил сотовые телефоны, ювелирные украшения и деньги жертв. Затем вытащил пассажирок из машины и оставил их в бессознательном состоянии в разных частях города. В тот же день одна из потерпевших скончалась в больнице от комбинированного отравления этиловым спиртом и лекарственным средством «Азалептин». Позже органами следствия было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 и части 4 статьи 111 УК РФ – «Разбой» и «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей». Свою вину подсудимый не признал. Однако, собранных по делу доказательств хватило для постановления обвинительного приговора. Суд признал Ашота С. виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.07

Дополнение к анонсам на 3 августа. / Андрея Сычева демобилизовали. / За уклонение от уплаты налогов в отношении руководства ООО «Уральская зерновая компания» возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках