российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владыка Викентий призвал паству подбирать копейки

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий призвал всех православных активно подбирать с земли мелкие деньги, если таковые попадут в поле зрения. На данную инициативу владыку натолкнула жительница Екатеринбурга, задавшая вопрос в радиоэфире православной передачи.

«Один батюшка сказал, что нужно поднимать с земли упавшие монетки, потому что на них есть изображение святого Георгия Победоносца. Правда ли это? Я уже устала поднимать. Может, уже всем сказать, чтобы поднимали упавшие деньги?» - озабоченно поинтересовалась женщина.

«Батюшка прав, на монетах действительно есть изображение великомученика Георгия. Потому, если нам случается видеть упавшие копейки, то желательно их поднимать. Это не тяжело, и хорошо», - согласился глава РПЦ на Урале.

При этом Владыка Викентий не уточнил, не грешно ли ронять на пол монеты номиналом от одной до пятидесяти копеек, на которых есть изображение святого Георгия, расплачиваться ими в магазине и совершать с ними какие-либо иные манипуляции не религиозного толка.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.01.05

Оппозиционные партии намерены выдвинуть единый список кандидатов в депутаты екатеринбургской городской думы. / Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе может закончиться уже сегодня вечером. / Крещенских морозов на Урале не ожидается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках