российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники Лобвинского биохимического завода начали бессрочную забастовку

700 работников Лобвинского биохимического завода в Свердловской области объявили бессрочную забастовку, требуя погашения долгов по заработной плате. По словам рабочих, долг превышает четыре месяца и последние деньги здесь видели в марте этого года. Как сообщили «Новому Региону» в районной администрации, общая задолженность предприятия превышает 46 миллионов рублей. Вследствие этого последние месяцы завод официально не работал. Тем не менее, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» сами рабочие, в действительности предприятие по-прежнему производит около 800 тонн спирта ежемесячно. Более того, спирт успешно реализуется в неизвестном направлении. В настоящее время забастовочный комитет Лобвинского биохимического завода направил письмо собственникам предприятия с требованием погасить накопившиеся долги и официально возобновить работу. В противном случае забастовщики обещают перекрыть трассу Екатеринбург-Серов. Перекрытие намечено на 15 августа.

Лобва, Свердловская область, Сергей Пономарев

Лобва, Свердловская область. Другие новости 07.08.07

В Екатеринбурге в гараже обнаружен склад красной икры. / «Свердловэнергосбыт» потратит более миллиона рублей на оздоровление сотрудников. / В больнице Верхней Пышмы в стационаре с признаками пневмонии остаются более 60 пациентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках