российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В РКС пройдут спортивные соревнования региональных команд по 7 видам спорта

В августе текущего года в 13 региональных коммунальных компаниях, работающих под управлением ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС), а также в головной компании РКС пройдут отборочные и зональные спортивные соревнования. Спартакиада среди корпоративных команд объявлена в связи с приближающимся юбилеем главного акционера РКС – ЗАО «Комплексные энергетические системы». КЭС отпразднует 5-летний юбилей в декабре текущего года.

Соревнования пройдут по семи видам спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, эстафета. По итогам финальных соревнований, в сентябре, сборная команда РКС сразится с командами других компаний, входящих в КЭС-Холдинг: ГАЗЭКС, КЭС-Энергостройинжиниринг, генерирующих компаний (ТГК), где КЭС является стратегическим акционером.

Соревнования пройдут в 3 этапа. Первый этап – отборочные соревнования – проходят с 1 по 15 августа. На каждом предприятии РКС определяются сильнейшие команды, которые получат право представлять свой регион в следующем этапе, на зональных соревнованиях.

Свердловская область примет у себя команды Алтайских и Амурских коммунальных систем. Чтобы достичь необходимого уровня спортивной подготовки, работники свердловских предприятий РКС начали тренироваться заранее: спортсмены-любители несколько раз в неделю по вечерам собираются в спорткомплексе.

За последние два года в РКС сложились сильные спортивные традиции. Дочерние компании регулярно участвуют в различных спортивных состязаниях городского и регионального масштабов, проводят корпоративные спортивные и оздоровительные акции. Так, коллектив ОАО «Алтайские коммунальные системы» (Барнаул) является постоянным участником ежегодной городской зимней спартакиады среди предприятий и учреждений жилищно-коммунального и газового хозяйства. В феврале этого года в Петрозаводске проходил турнир по волейболу среди коммунальных предприятий города на призы ОАО «Петрозаводские коммунальные системы», посвященный памяти Василия Любавского. Команда «Тверских КС» в конце июля прошлого года завоевала кубок (1 место) по футболу среди команд предприятий энергетического комплекса, работающих на территории Тверской области.

Руководство ОАО «РКС» поддерживает и развивает эти традиции. Поэтому у сборной РКС есть все шансы на победу в Спартакиаде.

Оргкомитет по подготовке и проведению соревнований среди компаний группы РКС возглавил заместитель председателя Правления – исполнительный директор ОАО «РКС» Николай Степанов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.07

В Свердловской области горел склад зерна. / Работники Лобвинского биохимического завода начали бессрочную забастовку. / В Екатеринбурге в гараже обнаружен склад красной икры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках