российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Ревды собрал на дачном участке настоящий строительный кран

Житель Ревды Виктор Кузнецов собрал на собственном дачном участке настоящий строительный кран. По словам изобретателя, кран понадобился ему для того, чтобы облегчить процесс возведения дома, который мужчина строит практически в одиночку.

Как сообщает газета «Городские вести», основание мини-крана сварено из обода колеса грузовика, элементов железных кроватей, антенного редуктора, электронной системы, поворотного механизма и водопроводных труб. Кран полностью запрограммирован: в какую сторону и как повернуться, куда поставить груз и куда снова опуститься за строительным материалом. Механизм полностью автоматизирован и управляется единственной кнопкой. Грузоподъемность мини-крана – сто килограммов.

Официальное название изделия – КБП-2В (кран башенный поворотный двухведерный). Несмотря на то, что конструкция полностью авторская, патентовать изобретение Виктор Кузнецов не собирается.

Ревда, Свердловская область, Сергей Пономарев

Ревда, Свердловская область. Другие новости 07.08.07

Мать спаивала свою несовершеннолетнюю дочь. / В Горном Алтае пропал житель Екатеринбурга. / Прецедент: в Екатеринбурге привлекли к ответственности участников заказного пикета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках