российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге начнется допрос свидетелей по делу бизнесмена Павла Федулева

Сегодня в Свердловском областном суде состоялось слушание по делу скандально известного екатеринбургского бизнесмена Павла Федулева.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, в ходе сегодняшнего заседания суд удовлетворил ходатайство со стороны обвинения и дал отвод одному из трех адвокатов подсудимого – Игорю Михайловичу. Причиной отвода стало то обстоятельство, что Михайлович представлял интересы другого подсудимого, который проходит по делу о захвате рыночного комплекса «Оборонснабсбыт» свидетелем. Теперь Федулева защищают четверо – два адвоката и два общественных защитника.

Помимо этого, сегодня было окончательно оглашено обвинительное заключение. Завтра, 8 августа, суд приступит к допросу свидетелей.

Напомним, что Павел Федулев обвиняется сразу по четырем статьям уголовного кодекса РФ. Его обвиняют в покушении на мошенничество, организации фальсификации доказательств, организации и изготовлении поддельных документов и массовых беспорядках. В ходе следствия было установлено, что 15 марта 2003 года Федулев организовал массовые беспорядки и покушение на хищение имущества путем мошенничества ОАО «Оборонснабсбыт» и ООО «РК Оборонснабсбыт» стоимостью свыше 30 миллионов рублей. «В соответствии с разработанным планом подчиненные Федулева обеспечили изготовление и получение в судебных органах подложных документов, на основании которых планировался силовой захват территории рыночного комплекса. По указанию Федулева участники преступной группы численностью около 200 человек осуществили силовой захват территории и административного здания ОАО «Обороснабсбыт», в ходе чего произошли массовые беспорядки, сопровождавшиеся применением насилия, погромами, повреждением и уничтожением имущества на сумму более 10 миллионов рублей», – говорится в обвинительном заключении. Стоит отметить, что дело Павла Федулева стало первым «рейдерским» уголовным делом на Урале, дошедшим до суда. Материалы расследования занимают 47 томов.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 07.08.07

В Свердловской области ГИБДД проводит операцию по выявлению лихачей на дорогах. / Уральский марафонец после двухнедельного запоя пытался зарезать омича. / В Екатеринбурге сносят дом, в котором живет семья с маленькими детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках