российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На НТМК завершены испытания нового участка по обработке трубной заготовки

В крупносортном цехе Нижнетагильского металлургического комбината завершена реконструкция линии для механической обработки трубной заготовки повышенной длины. Как сообщает пресс-служба предприятия, на НТМК подписан акт об успешном испытании комплекса из двух новых шлифовальных станков для исправления дефектов поверхности заготовок длиной до 12 метров. Этот вид проката пользуется особым спросом у трубных заводов России и ближнего зарубежья. Станки на дополнительном участке оснащены абразивными кругами большого диаметра для удаления трещин, наплывов металла и других дефектов. Оборудование управляется при помощи специального джойстика. Монтаж станков начался в 2005 году, их промышленные испытания прошли в июле 2007 года. В рамках испытаний обработано около 100 тонн трубных заготовок из различных марок стали, в том числе легированных, которые наиболее подвержены появлению поверхностных дефектов при производстве. Продукция прошла инспекционный контроль качества и признана соответствующей установленным требованиям.

Ввод в строй нового оборудования заменит трудоемкую ручную работу по исправлению дефектов заготовок повышенной длины, а также увеличит скорость их обработки. Проектная мощность каждого станка составляет 25 тонн круглого проката в час, что в 3 раза выше мощности аналогичных агрегатов. Агрегаты оснащены системой аспирации немецкой фирмы «InfaStaub», которая улавливает мельчайшие частицы металлической пыли, образующейся в процессе исправления дефектов заготовки. Степень очистки выбросов на установках составляет от 93,4% до 94,1%. Благодаря их работе концентрация пыли в воздухе сократиться в среднем до 0,017 граммов/кубометр.

Нижний Тагил, Свердловская область, Сергей Пономарев

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 07.08.07

У свердловских детей, возможно, появится свой чиновник. / Завтра в Екатеринбурге начнется допрос свидетелей по делу бизнесмена Павла Федулева. / В Свердловской области ГИБДД проводит операцию по выявлению лихачей на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках