российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы в екатеринбургскую гордуму срываются: окружные избиркомы не обеспечены техникой, бумагой и телефонами

Выборы в екатеринбургскую городскую думу находятся под угрозой срыва. Об этом заявил 12 января на семинаре-совещании по вопросам подготовки и проведения данной кампании председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков.

По его словам, уже 13 января начинается выдвижение кандидатов в депутаты, однако окружные избирательные комиссии не обеспечены даже элементарными вещами, необходимыми для работы. «С окружными избиркомами ситуация критическая, с точки зрения обеспечения их деятельности, – заявил он с трибуны. – Нет оборудования, оргтехники, транспорта, связи, отсутствует бумага, нет финансирования, помещения для комиссий найдены в спешном порядке. Руководство города абсолютно ничего не сделало для того, чтобы наладить нормальную работу комиссий, и это не делает им чести. Мы наблюдаем эксклюзивную для России ситуацию! С помощью средств массовой информации мы намерены сделать все, чтобы общественность узнала, в каких условиях проходят выборы в екатеринбургскую городскую думу».

Более всего Владимира Мостовщикова возмутило невыполнение мэрией финансовых обязательств перед избиркомами – средства на обеспечение их деятельности должны были поступить до 10 января, но их нет до сих пор. «Это грубейшее нарушение законодательства! – говорит он. – Мы немедленно обратимся за разъяснениями в городскую администрацию, а затем – и в правоохранительные органы».

Вместе с тем, председатель областной избирательной комиссии заверил будущих кандидатов в депутаты, что им не о чем беспокоиться. Адреса комиссий указаны в постановлении городской думы о нарезке избирательных округов, и начиная с 13 января желающие поучаствовать в избирательной гонке могут приносить туда свои заявления.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.01.05

Правительство РФ сократило финансирование свердловских ЗАТО. / Хабарова выпустили из СИЗО! Самые крутые слухи недели. / Свердловские милиционеры взорвут несколько тысяч хлопушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках