российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские медики теряют деньги из-за отсутствия эпидемии гриппа

Эпидемии гриппа в Екатеринбурге в этом году, скорее всего, опять не будет. По прогнозам медиков, подъем заболеваемости гриппом и ОРЗ не достигнет большого уровня. Больничные палаты, подготовленные для приема гриппозных больных, пустуют, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава.

Как сообщили «Новому Региону» в городском центре санэпиднадзора, в период с 4 по 11 января 2005 года в столице Урала было зарегистрировано 3774 случая гриппа и ОРЗ. Непосредственно диагноз «грипп» был подтвержден всего у одного больного. Эпидемический порог по заболеваемости респираторными инфекциями не превышен ни в одной возрастной группе. Тяжелых случаев заболевания нет, летальных исходов тоже.

Как пояснили агентству в пресс-службе ГорСЭН, эта неделя не очень показательна – в праздничные дни екатеринбуржцы предпочитали не обращаться за медицинской помощью и лечиться дома. В ближайшие дни, считают эпидемиологи, поток больных гриппом и ОРЗ увеличится, однако, скорее всего масштабной эпидемии в Екатеринбурге в этом году, как и в прошлом, все же не будет.

Медики екатеринбургских клиник, которые были подготовлены для приема заболевших гриппом, с одной стороны сетуют на отсутствие пациентов, так как их зарплата зависит от количества пролеченных больных, с другой стороны радуются, что горожане стали меньше болеть, – сообщили в горздраве.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 12.01.05

Выборы в екатеринбургскую гордуму срываются: окружные избиркомы не обеспечены техникой, бумагой и телефонами. / Правительство РФ сократило финансирование свердловских ЗАТО. / Хабарова выпустили из СИЗО! Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках