российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге милиционер незаконно совмещал службу и предпринимательскую деятельность

В Екатеринбурге прокуратурой выявлен милиционер, совмещавший службу в милиции с занятием предпринимательской деятельностью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры области, в ходе прокурорской проверки установлено, что инспектор отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Железнодорожного района, лейтенант милиции Ирина Леонтьева, работающая в органах правопорядка с 1996 года, с конца 2005 года одновременно занималась еще и предпринимательской деятельностью. Милиционер официально зарегистрировал свое «дело» в качестве ИП, оказывающего консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Предпринимательской деятельностью Леонтьева занималась незаконно, поскольку закон «О милиции» запрещает сотрудникам ОВД заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, кроме творческой, научной или преподавательской.

По факту выявленного нарушения прокурор в адрес начальника УВД Железнодорожного района внес представление с требованием привлечь виновное лицо к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения представления Леонтьевой объявлен выговор. Кроме того, в настоящее время она подала заявление о ликвидации ИП.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.08.07

Жителей УрФО больше всего интересуют проблемы ЖКХ, МВД и политика. / В ДТП погиб высокопоставленный милиционер. / В Свердловской области автомобиль сбил троих велосипедистов, один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках