российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура запретила реконструкцию общежития в Екатеринбурге

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск районного прокурора к ООО «Интерлэнд», незаконно осуществлявшему реконструкцию одного из зданий по улице Сакко и Ванцетти. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, основанием для иска стали результаты проверки исполнения градостроительного законодательства, в ходе которой было установлено, что ООО «Интерлэнд» без соответствующего разрешения ведет реконструкцию общежития-гостиницы культурно-оздоровительного центра «Изумруд».

Незаконные работы производились, несмотря на неоднократные предписания контролирующих органов (инспекции Архстройконтроля и других) об их прекращении. Поэтому в иске прокурор просил суд признать реконструкцию здания незаконной, обязать ООО «Интерлэнд» приостановить реконструкцию до получения необходимого разрешения на строительство.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Реконструкция общежития остановлена.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 08.08.07

В Екатеринбурге милиционер незаконно совмещал службу и предпринимательскую деятельность. / Жителей УрФО больше всего интересуют проблемы ЖКХ, МВД и политика. / В ДТП погиб высокопоставленный милиционер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках