российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура нашла на Урале незаконную свалку площадью в 14 гектаров

Сотрудники свердловской областной прокуратуры совместно с санитарными врачами и экологами закончили проверку хранения промышленных отходов на территории города Среднеуральск. В ходе ревизии выяснилось, что местный полигон твердых инертных отходов, на котором размещаются бытовые, строительные и прочие отходы Среднеуральской ГРЭС, Среднеуральской птицефабрики и Среднеуральского завода растительных масел, работает с грубыми нарушениями действующего законодательства

В частности, у МУП «УЖКХ» Среднеуральска, на балансе которого находится полигон, вообще нет лицензии на сбор, использование, обезвреживание, транспортировку и размещение опасных отходов. Более того, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, МУП «УЖКХ» использует земельный участок площадью 14,3 га под размещение полигона незаконно, в отсутствии правоустанавливающих документов на землю.

По результатам проверки в отношении руководства коммунального предприятия возбуждены три административных дела – по статье 14.1 ч.2 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии»), по статье 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления») и по статье7.1. КоАП РФ («Использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю»).

Среднеуральск, Свердловская область, Сергей Пономарев

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 08.08.07

На этой неделе Екатеринбург узнает имя самой красивой девушки города. / Прокуратура запретила реконструкцию общежития в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге милиционер незаконно совмещал службу и предпринимательскую деятельность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках